Учеба с продавцами о знаниях торговли

15 февраля 2018 г., четверг

Современная рыночная экономика представляет собой постоянную конкуренцию между предприятиями, главной задачей которых является получение сверхприбыли за кратчайшие сроки. К сожалению, для осуществления данной цели некоторые предприятия прибегают к разному роду ухищрениям, в том числе занижением суммы затрат, путем закупки некачественного сырья. К таким недобросовестным предпринимателям государство применило определенный рычаг воздействия – Закон «О защите прав потребителей» и, следовательно, организации, представляющие интересы потребителей, чьи права были нарушены. 

14 февраля 2018г. специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в торговом центре «Затлы» Атнинского района, проведена учеба для продавцов и предпринимателей. Присутствующим даны разъяснения в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, Законом РФ «О защите прав потребителей». Именно проконсультированы о правилах оформления ценников на реализуемые товары и уголка потребителя, о наличии обязательной и достоверной информации о продавце и о товарах, о наличии вывески организации и информации о товарах на русском языке, о решении проблемных путей и споров с потребителями, возникших в результате приобретения некачественных товаров.

Мероприятия проводились с целью повышения уровня правовой грамотности предпринимателей и продавцов, работающих на потребительском рынке, в том числе по вопросам защиты прав потребителей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International