Один день из жизни сотрудников территориального органа

21 февраля 2018 г., среда

В течение одного дня сотрудниками контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ выявлены нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сразу в трех торговых объектах.

20 февраля 2018 года в Нижнекамске установлен факт реализации алкогольной продукции в магазине «Фактория», который расположен на остановочном пункте движения общественного транспорта. Изъято 34,65 литров пива.

В кафе «Карабас Барабас», также в Нижнекамске, зафиксировано нарушение особых требований к розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а именно: при продаже пива не выполнено вскрытие потребительской тары лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции.

В Заинске в 22 час. 20 мин. совместно с сотрудниками  отдела МВД России по Заинскому району в магазине «ПивоДаром» выявлен факт продажи алкогольной продукции (пива) в установленные законом часы ограничения времени продажи алкогольной продукции.

По выявленным фактам виновные лица будут привлечены к административной ответственности  по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International