За «Круглым столом» газеты «Шахри Казан»

5 марта 2018 г., понедельник

2 марта 2018 в 10.00 в зале совещаний редакции газеты «Шахри Казан» состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей, организатором которого выступила газета «Шахри Казан».

В качестве экспертов к участию были приглашены, в том числе, и представители Госалкогольинспекции Республики Татарстан: Арсланова Розалия Махмутовна – начальник отдела развития и координации внутреннего рынка и Шагидуллин Марсель Тальгатович – начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа.

Как известно, в 2018 году Международная Федерация потребительских организаций призвала сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции и предложила в качестве девиза слоган - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Основные темы, актуальные в современных реалиях, были рассмотрены на круглом столе: развитие интернет-торговли в Республике Татарстан, правовое регулирование электронной коммерции, изменение поведения покупателей в интернете.

Помимо дистанционной торговли, от читателей газеты поступило множество вопросов касательно потребительских правоотношений в магазинах, рынках, торговых комплексах:

  • возврат уцененного товара
  • отказ продавца принимать надорванные банкноты
  • разная цена, указанная на ценнике и в чеке
  • возмещение морального вреда потребителю
  • ограничения магазина для входа с детской коляской
  • и другие.

 

На каждый вопрос сотрудниками Госалкогольинспекции Республики Татарстан даны полные и исчерпывающие ответы.

Выражаем признательность редакции газеты «Шахри Казан» за организацию и проведение данного круглого стола.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International