Мероприятия в Верхнеуслонском районе

7 марта 2018 г., среда

В преддверии Всемирного Дня защиты прав потребителей специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведены мероприятия в Верхнеуслонском районе.

5марта 2018г. потребительское образование в МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» для учащихся 8-11классов с участием учителей гимназии. Специалисты территориального органа ознакомили присутствующих о предстоящем Всемирном дне защиты прав потребителей, который пройдет под девизом: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Разъяснили основные статьи 5,10,18, 20, 29 закона РФ «О защите прав потребителей» с конкретными примерами, возникающих при покупке товаров и оказании услуг.

Также проведен обучающий семинар со специалистами Нижнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского района, которых интересовал вопрос качество продуктов питания, так как ассортимент разнообразен и большое количество производителей продукции. Были даны советы, что при покупке товаров обращать внимание на упаковку и знакомиться с информацией о товаре, о составе.

Специалистами территориального органа на проведенных мероприятиях присутствующим были розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей по актуальным темам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International