Дежурство на городском рынке г. Мамадыш

15 марта 2018 г., четверг

Во исполнение плана мероприятий, посвященного Всемирному Дню защиты прав потребителей» ведущим специалистом – экспертом Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Шайдуллиной Дианой Олеговной на рынке города Мамадыш 12 марта 2018г. было организовано дежурство для жителей района.

Также  проведена встреча с хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность на территории рынка, по теме: "Соблюдение законодательства о защите прав потребителей хозяйствующими субъектами". На мероприятии были даны разъяснения законодательства, с целью устранения предпосылок к возникновению конфликтных ситуаций с потребителями. Даны ответы на вопросы по совершенствованию правого регулирования потребительских отношений, связанных с правами потребителей. Сотрудник Набережночелнинского территориального органа отвечал на вопросы жителей, которые в основном касались приобретения, ненадлежащего качества товара, технически сложных товаров ненадлежащего качества, нарушения сроков ремонта, некачественное предоставление информации на товар. Акцент сделан на то, что соблюдение интересов потребителей зависит от самих потребителей, от их умения правильно вести себя в различных ситуациях, знания своих прав и  умения их отстоять.

В ходе указанных встреч также раздавались соответствующие методические рекомендации и информационные материалы.