Водка с «маркой качества»

19 марта 2018 г., понедельник

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан из отдела МВД России по Спасскому району  15 марта 2018г. поступил для рассмотрения и принятия решения материал проверки по факту перевозки нелегальной алкогольной продукции.   

В период несения службы в городе Болгар  сотрудники полиции  при осмотре автомашины марки «Лада 111730» обнаружили 20 стеклянных бутылок водки «Фаворит Королевский» производства  ООО «Дубрава» Московской области. Сотрудники полиции обратили внимание на то, что на бутылках имеется «марка качества» с надписью «не является акцизной и федеральной маркой». Кроме того, продукция была без товаросопроводительных документов, на ней не указана дата розлива и нет маркировки, установленной законодательством Российской Федерации.

Владелец продукции пояснил, что водку он приобрёл у дальнобойщика   на трассе М-7 около кафе «Чибис».

В результате оперативных мероприятий нелегальная алкогольная продукция в количестве 10 литров изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по данному факту проводится административное расследование.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International