Водка на обочине

5 апреля 2018 г., четверг

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан из отдела МВД России по Нурлатскому району  поступил для рассмотрения и принятия решения материал проверки по факту перевозки нелегальной алкогольной продукции.

В период несения службы на ул.Ленинградская города Нурлат при осмотре салона автомашины марки «Форд Транзит» сотрудниками ДПС были  обнаружены 8 полимерных емкостей объемом  5 литров каждая с прозрачной жидкостью и признаками наличия в составе этилового спирта.

Перевозчик продукции пояснил, что в емкостях водка, которую он приобрел у незнакомого мужчины на общую сумму 4000 рублей.  На 8-ом километре от г.Набережные Челны, на обочине трассы, незнакомец реализовывал незамерзающую жидкость, а попутно предлагал всем желающим приобрести водку. Отказаться было просто невозможно.

В настоящее время специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по данному факту ведётся административное расследование.