Заседание Межведомственной комиссии

9 апреля 2018 г., понедельник

6 апреля состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Заинского муниципального района.

В работе комиссии приняли участие Ж.Ю. Ахметханов, руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан, Р.Г. Каримов, Глава Заинского муниципального района, Р.Ф.Нафиков, начальник Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, а также  представители контролирующих и правоохранительных органов и  местного самоуправления.

Заместитель руководителя исполнительного комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле, содействию предпринимательству Заинского района П.А.Байрашев изложил ситуацию на алкогольном рынке района; отметил, что пресечение нелегального оборота алкогольной продукции является одной из приоритетных задач контролирующих и правоохранительных органов.

На заседании также были рассмотрены вопросы:

- о проводимой работе по пересечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Заинского муниципального района;

- о выявленных преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на территории Заинского муниципального района за январь - февраль 2018 года;

- о ходе реализации муниципальной программы «Снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма в Заинском муниципальном районе на 2017-2020 годы»;

- о реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в Дуртмунчинском и Александро-Слободском сельских поселениях Заинского муниципального района.