Спирт в «Детском мире»

11 апреля 2018 г., среда

В отделение МВД России по Алькеевскому району  поступила оперативная информация о том, что индивидуальный предприниматель Н. в  магазине «Детский мир» занимается реализацией спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

На основании вышеизложенного, в торговом объекте была проведена «проверочная закупка». 3 апреля 2018 года, в ходе оперативных мероприятий  установлен факт реализации трех флаконов спиртосодержащей жидкости объемом 100 мл каждый с надписью на этикетке «Этиловый спирт» эталон - 95% (концентрат для приготовления раствора наружного применения и приготовления лекарственных форм) на общую сумму 150 рублей.

В настоящее время по данному факту должностным лицом Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводится административное расследование.