Если пить, то легальную. Если продавать, то без нарушений.

13 апреля 2018 г., пятница

11 апреля 2018 года в Пестречинском районе,  под председательством исполняющего обязанности первого заместителя руководителя исполнительного комитета Хабибуллина А.В., прошло совещание по вопросу состояния алкогольного рынка района. В работе совещания приняли участие начальник отдела экономики исполкома Бикчантаев И.Г. и начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспенкции Республики Татарстан Егоровой М.И. Также были приглашены руководители организаций, осуществляющих продажу алкогольной продукции, включая пиво.

Основные вопросы, рассмотренные на совещании: реализация легальной  алкогольной продукции, выявление и пресечение фактов продажи нелегального алкоголя; объемы продаж по итогам 3 месяцев 2018 года, проблемы оптовых поставк алкогольной продукции в розничную сеть.

Также был разъяснен вопрос помарочного учета продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания. Представители компании «Прогресс». подробно рассказали о всех технических моментах работы в ЕГАИС.

Кроме того, участники совещания обсудили тему продажи спиртосодержащих жидкостей «двойного назначения», употребляемых населением  в качестве суррогата алкоголя и привлечения жителей района в работу  ГИС «Народный контроль».