Логичное завершение незаконной деятельности

25 апреля 2018 г., среда

 В результате совместной проверки, проведенной в конце октября 2017 года в рамках операции «Алкоголь» сотрудниками ОЭБиПК отдела МВД России по Лениногорскому району и сотрудником Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, был установлен факт реализации жителем Лениногорска из личной автомашины  водки «Белая береза».

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе следствия установлено, что житель Лениногорска, находясь на территории Оренбургской области, приобрел 24 бутылки фальсифицированного алкоголя на общую сумму 1920 рублей. Позже перевез алкоголь в Лениногорск для дальнейшей реализации.

По окончании следствия материалы дела были переданы в суд, который признал виновным незадачливого продавца в совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ "Хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей". Необходимо отметить, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.

Также решением Альметьевского городского суда признан виновным и приговорен  к наказанию в виде 300 (трехсот) часов обязательных работ, отбываемых в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией,  житель Альметьевска - гражданин П., который решил заказать алкогольную продукцию через Интернет  с целью дальнейшего сбыта. Осуществлялся заказ спиртосодержащей продукции в сети Интернет,  оплата была перечислена  через терминал Qiwi. Получив sms-уведомление о доставке груза, гражданин П. прибыл на территорию складского помещения ООО «ПЭК» для получения и перевозки приобретенной им спиртосодержащей продукции  и в уме уже прикидывал размер «барыша», однако незаконная деятельность была вовремя пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Алкоголь» сотрудниками отдела ЭБ и ПК ОМВД России по Альметьевскому району совместно с сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International