Акция «Бессмертный полк» в Балтасинском районе

10 мая 2018 г., четверг

В День Победы во многих странах мира проходит международная акция – «Бессмертный полк», которая призвана сохранить память о Великой Отечественной Войне.

«Бессмертный полк» - это шествие, во время которого люди несут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне - они проходят по всей России, в ряде СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Акция «Бессмертный полк» в 2012 году впервые состоялась в Томске, где по улицам города прошлись люди с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. С каждым годом число участников акции возрастает, в связи чем в 2015 году создано общероссийское гражданско - патриотическое движение «Бессмертный полк России». На сайте движения участники записывают семейные истории своих героев в Народной летописи.

Акция «Бессмертный полк» состоялась и в Балтасинском районе.

9 мая 2018 года жители поселка городского типа и населенных пунктов приняли участие в шествии. У всех на руках был штендер с фото или данными родственников, которые принимали участие в боях Великой Отечественной или приближали победу в тылу. В данной акции приняла участие и сотрудница Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International