Заседание МВК в Альметьевске

16 мая 2018 г., среда

11 мая 2018 года в Исполнительном комитете города Альметьевск после проведенного в режиме видеоконференции республиканского заседания Совета по контролю, было проведено очередное  заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (МВК) на территории Альметьевского муниципального района. Участвовали Глава Альметьевского муниципального района, заместитель руководителя исполнительного комитета по экономике, начальник отдела МВД России по Альметьевскому району, помощник Альметьевского городского прокурора, начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, представитель Алкоторга, Главы сельских поселений.

На МВК были рассмотрены вопросы о проводимых мероприятиях в целях контроля и обеспечения правопорядка  и соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на потребительском рынке, выявлению контрафактной алкогольной продукции. Также по работе информационной системы «Народный контроль», по информированию населения о мерах наказания по фактам реализации продукции самогоноварения, об активизации работы по повышению уровня реализации алкогольной продукции, особенно в сельских поселениях. Особое внимание было уделено продвижению и поддержке  продукции республиканского производства.