Территория роста

28 мая 2018 г., понедельник

Ежегодно 26 мая отмечается всероссийский день предпринимателей. В коворкинг-центре «Территория роста» прошла встреча предпринимателей с представителями власти, надзорных и контрольных органов, компании «Татнефть». Участие в ней приняли порядка 50 человек. Организатором мероприятия выступил сектор по развитию малого и среднего предпринимательства исполнительного комитета Альметьевского муниципального района. Были приглашены также сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Встречи предпринимателей с представителями различных структур становятся в Альметьевске традиционными. В формате делового общения намного проще разрешить спорные вопросы, получить нужные консультации, да и поделиться опытом.

Основной проблемой и препятствием в работе для человека дела всегда были бюрократические препоны. Иногда на решение проблемы или получения нужной информации уходили не только дни, но и недели. Да и обойти нужных специалистов тоже требует времени. А здесь на одной площадке можно увидеть всех, кто тебе нужен, и выяснить массу насущных вопросов.

Коворкинг-центр «Территория роста» решает сразу несколько задач. Первая – это снижение административных барьеров. А вторая – развитие малого и среднего предпринимательства, открытый диалог между властью и бизнесом.

 В ходе встречи сотрудникам Альметьевского территориального органа было задано много вопросов, как касающиеся розничной продажи алкогольной продукции в питейных заведениях на первых этажах жилых домов, так и по вопросам продажи просроченных продовольственных товаров, товаров ненадлежащего качества и другие. Все прозвучавшие на встрече вопросы обязательно фиксируются. Около каждого представителя организации находился волонтер, который записывает и вопрос, и того, кто его задал. Чтобы те вопросы, которые нельзя решить здесь и сейчас тоже не остались без ответа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International