Продолжена работа по информированию и просвещению населения в сфере защиты прав потребителей

7 июня 2018 г., четверг

Дальнейшее развитие эффективного потребительского рынка невозможно без воспитания требовательного потребителя, предъявляющего грамотные требования к товарам и услугам на потребительском рынке, непримиримого к недобросовестным продавцам и исполнителям, некачественным товарам и услугам. В связи с этим информирование и просвещение населения в сфере защиты прав потребителей является одной из приоритетных задач, стоящих перед  Госалкогольинспекцией Республики Татарстан. 
07 июня 2018 года начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадыровым Б.И., начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Абдуллиной Л.И. в Новокишитском сельском поселении Арского муниципального района организован и проведен выездной прием граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей и реализации алкогольной продукции. В ходе встречи жителям села были даны рекомендации по самозащите потребительских прав. 
От жителей населенного пункта поступили вопросы о сроках обмена товара надлежащего качества, о сроках предъявления претензии продавцу относительно товара ненадлежащего качества и.т.д. По всем поступившим вопросам даны квалифицированные ответы.  Также, каждому участнику мероприятия рекомендовано проявлять бдительность при покупке товаров - обращать внимание на сроки годности и условия хранения приобретаемой продукции. Дана информация о функционировании системы «Народный контроль». 
После приёма граждан проведен семинар с сотрудниками сельского поселения с разъяснением норм и правил Закона РФ «О защите прав потребителей» и Правил продажи отдельных видов товаров. 
Всем участникам мероприятия розданы памятки потребителя и визитки с реквизитами территориального органа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International