Работа Межведомственной комиссии в Нурлатском районе

8 июня 2018 г., пятница

В большом зале здания администрации Нурлатского муниципального района  5 июня 2018 года проведено очередное  заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - МВК).  В работе МВК участвовали: и.о.руководителя  исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Республики Татарстан, представители полиции, Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ, службы судебных приставов, ООО «Алкоторг» и  главы сельских поселений.

Были обсуждены итоги выполнения решения предыдущего заседания МВК, причины снижения реализации в районе легальной алкогольной продукции, в том числе водки, в разрезе предприятий и сельских поселений, пути улучшения ситуации.

О состоянии алкогольного рынка в Нурлатском районе доложил и.о.руководителя  исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Республики Татарстан Ахметзянов И.Р.

И.о.начальника Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Саломеева С.В. озвучила рейтинг Нурлатского района по показателям оценки ситуации на алкогольном рынке Республики Татарстан, итоги контрольно-инспекционной деятельности за 5 месяцев 2018 года. С информацией о своей работе выступили и другие члены МВК.

По итогам заседания было принято решение усилить совместную работу по выявлению нарушений на алкогольном рынке при поддержке глав сельских поселений, проводить разъяснительную работу с руководителями торговых организаций по вопросу реализации алкогольной продукции, в том числе республиканского производства.