Очередной прием граждан

9 июня 2018 г., суббота

08 июня 2018г. в Нижнекуюкском сельском поселении Атнинского муниципального района РТ организован и проведен прием граждан, где приняли участие глава сельского поселения Мухаметгалиев Ф.Т. и начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадыров Б.И.  Цель мероприятия заключается в просвещении населения и повышении их потребительской грамотности, чтобы они могли воспользоваться своими законными правами потребителя при их нарушении продавцами, и смогли защитить свои интересы.

В связи с чем, до сведения граждан доведены нормы законодательства о защите прав потребителей, изложены основные права потребителя на качество, на безопасность, на информацию, на возмещение ущерба. Приведены примеры из рассмотренных обращений и из судебной практики, при отказе продавца в урегулировании спора в претензионном, досудебном порядке. Было упомянуто о наличии Интернет - сайта Госалкогольинспекции Республики Татарстан «Защита прав потребителей», в котором можно найти образцы претензий и много полезной и необходимой информации. Затронуты были вопросы о возможности обращений граждан через систему ГИС РТ «Народный контроль».