Проведение выездного приема в Рыбно-Слободском городском поселении

9 июня 2018 г., суббота

Очередной выездной прием граждан проведен начальником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в Рыбно-Слободском городском поселении. Приемы граждан руководством территориального органа проходят в соответствии с графиком по вопросам, отнесенным к компетенции ведомства.

На прием со своими проблемами обратились 6 жителей.

Даны консультации по всем интересующим их вопросам:

• о приобретении технически сложных товаров ненадлежащего качества;
  • о сроках предъявления требований;
  • нарушения сроков исполнения заказов изготовления и поставки мебели;
  • о сроках возврата товаров надлежащего качества;
  • о сроках предъявления требований на товары ненадлежащего качества, в том числе и на продовольственные.

Дополнительно, гражданам разъяснены общие положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правилами продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.

В рамках выездного мероприятия начальником Казанского территориального органа проведен семинар для муниципальных служащих,  работающих в данном населенном пункте.

Им даны рекомендации и разъяснения о том, какая информация о товарах и продавце должна быть представлена покупателям, как должны оформляться ценники на реализуемые товары, какими документами подтверждается соответствие товаров установленным требованиям, о необходимости наличия поверенного весового оборудования.

На каждом этапе просветительская работа завершалась раздачей участникам мероприятий информационных буклетов и газеты «Вестник потребителя», которые раскрывают множество вопросов в сфере потребительского рынка.

Подобный формат встреч с потребителями, проводимых во время выездных приемов, стал уже традиционным. Выездные приёмы всегда востребованы. Они позволяют гражданам решать многие вопросы на месте, не выезжая за пределы населенного пункта.