Заседание Межведомственной комиссии Алькеевского района

14 июня 2018 г., четверг

7 июня 2018 года под председательством руководителя исполнительного комитета Алькеевского муниципального района И.В.Юсупова состоялось очередное  заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - МВК).  В работе МВК также приняли участие прокурор района, представители  службы судебных приставов, ООО «Алкоторг» и главы сельских поселений.

На МВК обсуждались вопросы реализации легальной алкогольной продукции в торговых объектах района по итогам четырёх месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодам прошлого года, результаты работы Чистопольского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан, ОВД по Алькеевскому району, меры по предупреждению алкоголизма и смертности от алкогольных отравлений.

По итогам заседания МВК принято решение усилить работу по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Главам сельских поселений рекомендовано отслеживать ассортимент  алкогольной продукции в торговых предприятиях, оказывать содействие в выявлении нарушений на алкогольном рынке и в профилактике алкоголизма в сельской местности.