Встреча в с.Шадки Тюлячинского района

26 июля 2018 г., четверг

В Шадкинским сельском поселении Тюлячинского района, начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадыровым Б.И. был проведен приём граждан.

Целью данного мероприятия было разъяснение законодательства о защите прав потребителей, повышение потребительской грамотности населения, информирование граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав.

Граждан больше всего интересовали вопросы, касающиеся покупки бытовой техники, одежды, продовольственных товаров, ремонта средств связи и прочих услуг. Также потребителям разъяснено, как правильно составить, и вручить  претензию.

Гражданам были розданы газета «Вестник потребителя Татарстана», брошюры и буклеты с разной информацией о товарах и услугах, содержащие информацию об адресах и телефонах отделов развития и координации внутреннего рынка территориальных органов Госалкогольинспекции РТ.