Итоги работы Межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции в I квартале 2018 года подведены в Рыбно-Слободском муниципальном районе

1 августа 2018 г., среда

01 августа 2018 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии Рыбно-Слободского муниципального района с участием руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ж.Ю.Ахметханова. В работе комиссии приняли участие и.о.Главы Рыбно-Слободского муниципального района И.Р.Тазутдинов, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Исланов Р.Л.,  начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции  РТ М.И.Егорова, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Миличихина И.Л.,   врач нарколог ГАУ Рыбно-Слободского ЦРБ.

Комиссией были рассмотрены вопросы общей ситуации на алкогольном рынке Рыбно-Слободского района по итогам I полугодия 2018 года:

- о работе по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- о мерах, принимаемых к нарушителям законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- о преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения;

- о ходе реализации муниципальной программы «Снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма в Рыбно-Слободском муниципальном районе на 2017-2020 годы».

Кроме того, о ситуации по реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции были заслушаны главы Шеморбашского, Большеелгинского и Анатышского сельских поселений.

Было отмечено, что в 2018 году ослабло  взаимодействие правоохранительных  и контролирующих органов и исполнительного районного комитета по вопросам недопущения снижения объемов реализации легальной алкогольной продукции и предупреждению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в связи с чем предложено усилить работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции с учетом внесенных в 2017 году поправок в КоАП РФ и УК РФ.

В ходе заседания комиссии были детально рассмотрены индикаторы оценки ситуации на местных рынках розничной продажи алкогольной продукции в Республике Татарстан и определены задачи для дальнейшей работы.

  Для повышения эффективности работы комиссии предложено регулярно проводить анализ состояния алкогольного рынка с целью выработки соответствующих решений по улучшению ситуации на алкогольном рынке.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International