Сколько веревочке не виться…

10 августа 2018 г., пятница

Не смотря на то, что Казанским территориальным органом регулярно проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение нарушений на потребительском рынке,  в первую очередь в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, не все предприниматели спешат работать в рамках закона.

В  ходе очередного мониторинга  соблюдения хозяйствующими субъектами запретов и ограничений розничной продажи алкогольной продукции в одном из садовых обществ Лаишевского района выявлен факт продажи пива и пивных напитков в нестационарном торговом объекте.  Предприниматель, игнорируя требования законодательства, решил – зачем тратить время и средства на приобретение онлайн кассы, установку ЕГАИС, когда в такую прекрасную жаркую погоду пивная продукция пользуется у отдыхающих повышенным спросом.

У бизнесмена было изъято более 295 литров   пенного напитка на сумму свыше 33 тысяч рублей. В дополнение к уже понесенным убыткам предпринимателю придется раскошелиться еще и  на штраф.

Вопрос – оправдан ли риск?