Заседание межведомственной комиссии в Пестречинском районе

4 сентября 2018 г., вторник

29 августа 2018 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Пестречинского муниципального района. Провел заседание и.о заместителя руководителя исполнительного комитета Пестречинского муниципального района А.В. Хабибуллин. В заседании приняли участие начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Егорова М.И., начальник отдела экономики исполнительного комитета Пестречинскогого муниципального района Бикчантаев И.Г., оперуполномоченный ГЭБ и ПК ОМВД России по Пестречинскому  району  Гараев Р.Р., заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора РТ в Лаишевском, Пестречинском , Рыбнослободском районах Игнатьева Г.В.и др.

   Комиссией были рассмотрены вопросы общей ситуации на алкогольном рынке Пестречинского муниципального  по итогам 7 месяцев 2018 года:

-  анализ реализации алкогольной продукции на территории района в разрезе торговых объектов и сельских поселений;

- о работе по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- об увеличении объемов продажи алкогольной продукции, производимой в Республике Татарстан;

- об активизации работы по обращениям граждан в систему «Народный контроль».

        Были заслушаны отчеты отдела полиции о работе на территории района во взаимодействии с сотрудниками Госалкогольинспекции и Исполнительного комитета по вопросам пресечения  нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей жидкости; отдела Роспотребнадзора и ЦРБ (в т.ч. по отравлениям и принятым мерам). Достаточно подробный отчет был предоставлен отделом образования по профилактической работе с подростками и врача ЦРБ (на учете по алкоголизму в районе состоит более 430 жителей Пестречинского района, в т.ч. 7 несовершеннолетних).

        Рекомендовано усилить работу с  населением в части использования  такого ресурса, как  ГИС «Народный контроль». Для сведения – по итогам  месяцев 2018 в ГИС «Народный контроль» от жителей Пестречинского района поступило 1 обращение.

         По итогам рассмотрения поставленных вопросов комиссия внесла коррективы в   план дальнейших  совместных мероприятий на алкогольном рынке Пестречинского муниципального района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International