Очередные встречи с участниками алкогольного рынка

6 сентября 2018 г., четверг

В с.Пестрецы 06.09.2018 состоялись Публичные обсуждения состояния алкогольного рынка Пестречинского муниципального района,в котором приняли участие руководство района, представителиКазанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, ОБЭПиПК, отдела УФНС по РТ, поставщики алкогольной продукции, предприниматели и юридические лица.

Мероприятие открылруководитель исполнительного комитетаПестречинского муниципального района РТ Фасхутдинов Марат Хасанович.

Егорова Марина Ивановна, начальник Казанского территориального органаГосалкогольинспекции РТ довела до сведения участников мероприятия информацию о состоянии алкогольного рынка Пестречинского муниципального района РТ по итогам 7 месяцев 2018 года.В целях профилактики и предупреждения нарушений были рассмотрены часто допускаемые нарушения при реализации алкогольной продукции. в т.ч. в части учета оборота алкогольной продукциив ЕГАИС.

От предпринимателей поступили следующие вопросы:

-  о порядке ведения Журнала учета оборота АП;

-  проблемы с остатками пива и пивной продукции в ЕГАИС;

-  продажа спиртосодержащих жидкостей неизвестного происхождения из частных хозяйств, которая также негативно отражается на работе добросовестных предпринимателей.

На все поступившие от хозяйствующих субъектов вопросы были предоставлены соответствующие разъяснения.

В завершение всем участникам мероприятия в целях пресечения фактов нелегальной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции рекомендовано  активнее использовать  возможности ГИС «Народный контроль».