Сельскохозяйственная ярмарка в Чистополе

17 сентября 2018 г., понедельник

В целях сдерживания роста цен на продукты питания и обеспечения населения Республики Татарстан сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами повседневного спроса ежегодно проводятся сельскохозяйственные ярмарки.

В Чистополе первая в этом году осенняя сельскохозяйственная ярмарка прошла 15 сентября. В ней приняли участие предприятия сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности, сельские поселения, крестьянские фермерские хозяйства, учебные заведения, личные крестьянские подворья Чистопольского муниципального района.

Свою продукцию организаторы ярмарки предложили горожанам на рынке в поселке часового завода, на Мельничной площади у Молодежного центра, на верхнем и центральном рынках.

Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, пользуясь случаем, посетили ярмарку в районе ЧЧЗ, где провели мониторинг цен и ассортимента сельскохозяйственной продукции. Кроме того, в ходе мероприятия специалисты разъясняли гражданам законодательство по защите прав потребителей. Было роздано множество буклетов, памяток для потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International