Конкурсы детских рисунков

18 сентября 2018 г., вторник

В соответствии с Планом мероприятий, посвящённых 100-летию образования ТАССР и в рамках проведения декадника «Экстремизму-Нет!» в здании Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в августе-сентябре 2018г. среди детей сотрудников  организованы конкурсы детских рисунков. 

В августе месяце был объявлен конкурс детского рисунка «Татарстан - наш общий дом». В сентябре экспозиция пополнилась работами детей сотрудников территориального органа на тему «Экстремизму – Нет!». 

Экстремизм- это большая опасность, способная расшатать  любое, даже самое благополучное, общество. Опасным свойством экстремизма является его тенденция перерастать в серьезные преступления: массовые беспорядки, терроризм, убийства.

Глазами детей Татарстан был изображен под мирным небом, в своих рисунках дети выдвинули протест терроризму и экстремизму.

Конкурс был направлен на пропаганду толерантности и единства, противодействие распространению идей экстремизма. В своих рисунках дети выразили свое отношение к этому негативному явлению современной жизни, проявили любовь к Татарстану.

18 сентября подведены итоги конкурса детских рисунков  среди 5 работ по теме «Татарстан - наш общий дом» и 4 работ по теме «Экстремизму – нет»

Все рисунки оказались красочными и содержательными, победила дружба.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International