Как проводится декадник «Экстремизму-нет!» в Набережночелнинском территориальном органе Госалкогольинспекции РТ

18 сентября 2018 г., вторник

В  Набережночелнинском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках реализации декадника «Экстремизму – Нет!»  проведён конкурс рисунков среди детей под названием «Татарстан -наш общий дом!». 

Специалисты отдела развития и координации приняли участие в школах на «классных часах»  у учащихся средних классов. До учащихся  донесена информация  о  специфике молодежных субкультур и неформальных организаций и их опасности, об ответственности родителей за преступления несовершеннолетних детей, о профилактике и  проявления агрессии  у подростков, о механизмах  вовлечения детей в экстремистскую деятельность и многое другое.

Программа по профилактике экстремизма в первую очередь должна затрагивать детей, подростков и молодежь. Именно этот слой общества наиболее подвержен влиянию подобных радикальных идей, что связано с неокрепшей психикой и отсутствием твердой жизненной позиции. Безусловно, работа в школах и прочих учебных заведениях важна, но не стоит забывать и о роли семьи в данном процессе.

Системный подход к  проблеме терроризма и экстремизма, является одним из важнейших условий сохранения благополучной ситуации в нашем государстве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International