Нарушены условия договора

24 сентября 2018 г., понедельник

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан обратились восемь человек с жалобой на действие, а вернее на бездействие индивидуального предпринимателя Полякова В.В., в связи с невыполнением условий договора по изготовлению и установке входных металлических и деревянных межкомнатных дверей.

 Как всегда всё начиналось хорошо. Увидев рекламу,  люди охотно заключали договора и ждали того дня, когда привезут и установят двери. Тем более, что у других потребителей вопросов к предпринимателю не возникало. Договоры исполнялись, претензий по качеству и срокам  не было, но что – то пошло не так.

По условиям типового договора  срок исполнения составлял двадцать пять рабочих дней. Однако по истечении этого срока двери по адресам, указанным в договорах, не были доставлены.

Покупатели пытались решить проблему самостоятельно, но не получилось. Предприниматель на рабочем месте не появлялся, и люди начали паниковать. В итоге потребители остались без денег и товара, да и сам предприниматель, по всему было видно, что скрывается.

Однако законодательство о защите прав потребителей чётко регулирует подобные спорные вопросы.

Для решения вопроса потребители обратились за помощью к специалистам Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Потребителям были подготовлены проекты претензий в адрес хозяйствующего субъекта, где потребители выставили свои требования.

По истечении сроков отпущенных законом на ответ, 5 потребителей обратились за помощью в подготовке проектов исковых заявлений. По итогам судебных заседаний все решения приняты в пользу потребителей. С хозяйствующего субъекта были взысканы в пользу потребителей денежные средства, уплаченные по договорам, неустойка, моральный вред и штрафы за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International