Бавлы, сентябрь

24 сентября 2018 г., понедельник

Как можно чаще стараются «выходить в люди» сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, чтобы активно претворять в жизнь государственную программу «Развитие комплексной защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

 В сентябре месяце в  городе Бавлы сотрудники в очередной раз дежурили на праздничной ярмарке, на которой в основном была представлена продукция местных производителей.

Не остались без внимания и объекты розничной торговли города, в которых проводился мониторинг социально-значимых товаров и параллельно - учеба для хозяйствующих субъектов, встречи с покупателями.

Было проведено плановое дежурство в Многофункциональном центре совместно с представителем исполнительного комитета города Бавлы.

Проведено выездное мероприятие в ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» города Бавлы, где собрались члены Бавлинского районного общества инвалидов вместе со своим председателем Муртазиной Х.Г., также  в нем приняли участие специалисты отделения социальной помощи вместе со своими подопечными, то есть на мероприятии присутствовали инвалиды-получатели социальных услуг в отделении надомного социального обслуживания.

 В ходе дежурств сотрудники рассказывали о  Госалкогольинспекции РТ, ее полномочиях в сфере защиты прав потребителей, о требованиях законодательства, которые предъявляются к реализации продовольственных товаров и не только, продукции собственного производства. Раздача контактной информации обеспечивает нам обратную связь с гражданами, а буклеты и газеты, изданные по заказу Госалкогольинспекции Республики Татарстан помогают в самообучении. Всегда затрагивается вопрос наиболее распространенных нарушений, допущенных при продаже товаров потребителям.

Также,в процессе проводимых мероприятий присутствующим напоминалось о наступающем «Дне пожилых людей» и необходимости проведения акций для социально незащищённых категорий населения, в том числе приоритетному обслуживанию пенсионеров и инвалидов.

Было обращено внимание на вопросы, направленные на профилактику проявлений экстремизма, терроризма, преступлений против личности, общества, государства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International