Межведомственная комиссия в Лениногорском муниципальном районе

5 октября 2018 г., пятница

02 октября 2018 года в Исполнительном комитете муниципального образования «Лениногорский муниципальный район»  прошло заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На повестке дня были рассмотрены вопросы общей ситуации на алкогольном рынке Лениногорского района:

-  анализ реализации алкогольной продукции на территории района за 9 месяцев 2018 года;

- о работе по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- увеличение объемов продажи алкогольной продукции, производимой в Республике Татарстан;

- о мерах, принимаемых к нарушителям законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- о выездной торговле в сельских населенных пунктах, где отсутствует торговые объекты;

В ходе заседания комиссии были детально рассмотрены индикаторы оценки ситуации на местных рынках розничной продажи алкогольной продукции в Республике Татарстан и определены задачи для дальнейшей работы. Дано задание Главам сельских поселений (Зай-Каратайское, Зеленорощинское, Керлигачское, Мичуринское, Нижнечершилинское, Письмянское, Староиштерякское, Тимяшевское, Шугуровское) активизировать работу совместно с участковыми сельских поселений по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции. Также, в связи с имеющимися проблемами при фиксации в ЕГАИС, решено подготовить письмо о решении нестабильной работы интернета на имя руководителя ИКМО «ЛМР».