Дегустация продукции местных товаропроизводителей на территории АО «Дары природы» г. Зеленодольска

9 ноября 2018 г., пятница

Праздник «Всемирный день качества» в нашей стране отмечается ежегодно во второй четверг ноября и в 2018году выпал на 8ноября 2018г. Всемирный день качества был учрежден еще в 1989 году. Инициаторами создания такого праздника выступили крупнейшие международные организации при поддержке ООН. Впервые данный праздник отмечался в мире 9 ноября 1989 года.

В этот день стало традиций в городе проводить дегустацию хлебобулочных, кондитерских изделий на территории АО «Дары природы». Сегодня специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведена дегустация продукции производства ОАО "Васильевский хлебозавод" и мини пекарни ИП Габдрахманова Р.Х. О предстоящем мероприятии жители города были оповещены через сайты Зеленодольского муниципального района, газет «Зеленодольская правда», «Яшел Узен». ОАО «Васильевский хлебозавод представил 27наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, 8 наименований мучных изделий. Изюминкой данного предприятия стало внедрение в производство новых изделий мармелада 6 видов: в шоколаде, со вкусом яблоко, земляники, лимона, ассорти, мультифруктов, зефира трех видов, конфет «Васильевская буренка». Перечисленная продукция изготавливается по ГОСТу с использованием натуральных компонентов. Продукция реализуется под торговой маркой «Васильевские сладости». Жители города могли продегустировать сладости и хлеба, а затем купить домой. Мини –пекарня индивидуального предпринимателя Габдрахманова Р.Х. представила на дегустацию 8наименований хлебобулочной продукции. Предприятие постоянно работает над обновлением ассортимента хлебо-булочных изделий. На дегустацию была представлена лепешка здоровье в состав которой входит паста заварная «Черный бургер», из –за чего цвет лепешки черный, что придает оригинальный вид и вкусный на вкус. Мастер технолог Зеленова Ю.В., заместитель начальника реализации ОАО «Васильевский хлебозавод» Ахметзхянова Т.В., технолог минипекарни Гужникова Э.Х., рассказали жителям города и района о своей представленной продукции и о его целебных свойствах. Присутствующие остались довольными от проведенного мероприятия, на котором могли высказать свои мнения, о том какую продукцию покупают от этих производителей и делились своими впечатлениями о дегустации. Желающие потребители могли получить консультацию по вопросам качества товаров, оказываемых услуг (выполнения работ) в соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей». В ходе проведения мероприятия всем участникам были розданы информационные материалы в сфере защиты прав потребителей памятки для потребителей. Мероприятие проводилось с участие специалиста отдела потребительского рынка исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района.