Заседание МВК в городе Азнакаево

4 декабря 2018 г., вторник

В муниципальных образованиях  продолжается  проведение  заседаний  Межведомственных комиссий по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции  согласно утвержденных графиков.  Целью которых  является оперативное решение вопросов, связанных с регулированием отношений на розничном алкогольном рынке муниципального образования, недопущение нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и организации межведомственного взаимодействия по данному вопросу.  Так, очередное заседание прошло в Азнакаевском районе под председательством  Шамсутдинова А.Х. руководителя Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района.  Кроме представителей  исполкома в работе приняли участие руководитель Азнакаевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РТ, начальник ОБЭП отдела МВД России по Азнакаевскому муниципальному району РТ,  главный специалист ТОУ Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском районах,  главный врач Азнакаевской НРБ, начальник и  специалист Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, супервайзер по продажам ООО «Алкоторг»,  Главы сельских поселений, руководители предприятий торговли и общественного питания.

Было решено, в том числе -  усилить работу по выполнению плановых показателей по реализации алкогольной продукции; в преддверии новогодних праздников усилить профилактическую работу в части выявления нелегальной продукции; оказывать содействие работе представителей ООО «Алкоторг» с предприятиями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков; руководителям предприятий общественного питания Азнакаевского муниципального района учитывать личную ответственность в случае фактов острых алкогольных отравлений при организации новогодних и других корпоративных мероприятий на территории их заведений.