Мероприятия в декаду инвалидов в селе Базарные Матаки

7 декабря 2018 г., пятница

Сотрудниками Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в селе Базарные Матаки Алькеевского района 6 декабря 2018г. проведён комплекс мероприятий для потребителей и хозяйствующих субъектов, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Мероприятия включали в себя приём жителей села Базарные Матаки  начальником территориального органа с целью разъяснения законодательства о защите прав потребителей, семинар – учёбу для сотрудников Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района, участие специалистов отдела развития и координации внутреннего рынка в организации внеклассного урока по основам потребительских знаний для учащихся гимназии, консультационные столы для потребителей в МФЦ и в магазине «Олимп»,  лекцию для пенсионеров, семинар – учёбу в парикмахерской «Наталья» и дежурство в торговом доме «Алып Хан». 

Международный день инвалидов отмечается во всём мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель - продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение  внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. Госалкогольинспекция Республики Татарстан  принимает активное участие в этих мероприятиях.

В ходе проведения консультационных столов, семинаров и дежурства потребителям и хозяйствующим субъектам  были разъяснены нормы Закона РФ «О защите прав потребителей», Правила продажи отдельных видов товаров и Правила бытового обслуживания населения в РФ. Наряду с этим проводилось изучение правовых знаний на тему «Жить по совести и чести», а также разбирался закон РФ «О противодействии коррупции».

Кроме этого во время проведения мероприятий среди потребителей и хозяйствующих субъектов распространялись различные памятки и газета «Вестник потребителя Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International