Консультации в Верхнеуслонском районе

14 декабря 2018 г., пятница

Ведущим специалистом – экспертом контрольно- инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в рамках Декады инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов 07.12.2018г. проведена консультация для людей пожилого возраста на территории рынка в магазине ИП Халикова Х.М. Верхнеуслонского района по вопросам защиты прав. Людей пожилого возраста интересовали вопросы, связанные с ростом розничных цен на продовольственные товары, как осуществляется государственный контроль над реализацией товаров с истекшим сроком годности, о несоответствии розничных цен на товары на ценниках в торговом зале при оплате в кассе в сетевых магазинах. Специалистом территориального органа, обратившимся потребителям, были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством в сфере потребительского рынка. Всем присутствующим были вручены информационные буклеты и полезная газета для потребителей «Вестник потребителя Татарстана».