Консультации для потребителей в филиале ГБУ «Многофункциональный центр Зеленодольского района»

20 декабря 2018 г., четверг
18 декабря 2018г. специалистом Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно со специалистом отдела потребительского рынка исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ была проведена консультация для потребителей по вопросам защиты прав потребителей ГБУ «Многофункциональный центр Зеленодольского района». О предстоящем мероприятии население было информировано на сайте газеты «Зеленодольская правда», по объявлению, размещенным на информационном стенде центра. Обратилось 4 жителя района и города. Потребителей в основном интересовали их права при покупке товаров, как ненадлежащего качества, так и надлежащего качества. Так, была куплена электронная книга, в процессе эксплуатации появился недостаток, не перелистывает листы; приобретен учебник для школы, который не подошел по содержанию; куплена шуба их меха норки, которая не подошла по фасону. Одного из обратившегося потребителя интересовал вопрос перерасчета коммунальных платежей при временном отсутствии жильца. Специалистами были даны консультации в соответствии с ФЗ от 07.02.1992г.№2300-1 «О защите прав потребителей». В ходе проведения мероприятия потребителям были розданы различные буклеты и памятки в сфере защиты прав потребителей.