Сомнительное угощение на новый год не доехало

28 декабря 2018 г., пятница

В ходе проводимых сотрудниками ОУ ГЭБ и ПК отдела МВД России по Бавлинскому району совместно с сотрудниками контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан мероприятий, на 1261-м километре трассы Москва-Челябинск была остановлена автомашина марки «Мерседес Бенц»  с молдавскими номерами под управлением гражданина Республика Молдова. Автомобиль двигался со стороны города Самара в сторону Уфы. При досмотре автобуса были обнаружены буквально горы спиртосодержащей продукции. Продукция была розлита в пластиковые бутылки различной емкости, начиная от 1,5 литровых бутылок до 6 литровых  бутылей. Общее количество изъятой спиртосодержащей продукции составило 364 единицы объемом 872 литра. Акцизные марки РФ отсутствовали.

По данному факту в настоящее время проводится административное расследование, продукция направлена на экспертизу.