Полезный диалог в селе Кшклово Атнинского района

17 января 2019 г., четверг

15 января 2019 года в селе  Кшклово Кшкловского сельского поселения Атнинского муниципального района РТ организован и проведен выездной прием граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей и реализации алкогольной продукции. Прием вели начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ – Кадыров Б.И., начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ – Абдуллина Л.И.

За время приема было проконсультировано 10 человек. В результате приема была оказана консультационная помощь всем обратившимся гражданам. Населением были заданы интересующие их вопросы о том, как поступать в случае, если был приобретен товар ненадлежащего качества, о сроках предъявления требований, о проведении экспертизы технически сложных товаров, о дистанционной торговле и т.д. Прозвучали вопросы и в сфере реализации алкогольной продукции.

На встрече приняли участие и люди преклонного возраста,  всем даны рекомендации по самозащите потребительских прав, как правильно поступить при нарушении прав потребителя.

Было упомянуто о наличии Интернет - сайта Госалкогольинспекции Республики Татарстан «Защита прав потребителей», в котором можно найти образцы претензий и много полезной и необходимой информации. Затронуты были вопросы о возможности обращений граждан через систему ГИС РТ «Народный контроль».