Практическая помощь населению

1 марта 2019 г., пятница

В преддверии Дня защиты прав потребителей сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведен прием в консультационном пункте  Филиала ГБУ МФЦ Тюлячинского района.

Обратившимся гражданам вкратце изложено законодательство о защите прав потребителей, правила продажи отдельных видов товаров, правила бытового обслуживания населения, затем даны ответы на поставленные вопросы и разъяснения как грамотно составить претензию в магазин при нарушении прав потребителя; права и обязанности участников потребительского рынка. Проведена беседа по поводу качества продуктов питания, одежды, бытовой техники.

Все обратившиеся получили информационные брошюры, которые раскрывают множество вопросов в сфере потребительского рынка.

Такая форма работы с населением способствует повышению уровня правовой грамотности граждан, несет людям практическую помощь, разрешить конфликтные ситуации по восстановлению нарушенного права потребителя на местах.