Каждый потребитель должен уметь защищать свои права

19 марта 2019 г., вторник

Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров и  ведущий специалист-эксперт Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакирова  провели беседу с пенсионерами и инвалидами в ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе.

В ходе беседы специалисты рассказывали об основных положениях Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей", Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55. Дали разъяснения о порядке возврата, обмена товаров ненадлежащего качества, о сроках проведения гарантийного ремонта и проверки качества товара, о возможности обмена товара, не подошедшего по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Каждый потребитель должен быть грамотным, уметь защищать свои права, а в случае необходимости, он всегда может рассчитывать на помощь специалистов Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Участники встречи получили исчерпывающие ответы на все интересовавшие их вопросы и выразили желание, чтобы подобные мероприятия проводились чаще.