Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит конкурсы «Моя родословная»

19 марта 2019 г., вторник

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит конкурсы «Моя родословная»: Республиканский детско-юношеского конкурс генеалогических исследований «Моя родословная» и Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».

Цель конкурсов - содействие и поддержка семейных ценностей, развитие интереса детей и молодежи к познанию истории своей семьи, возрождение традиций семейных родословий.

Задачи конкурсов – содействие патриотическому воспитанию детей и молодежи на основе изучения причастности истории семьи к истории страны и родного края; содействие укреплению семейных традиций и связей между поколениями; сохранение и развитие традиции историко-родословных исследований; приобщение к работе с архивными материалами, чтению исторической, краеведческой и художественной литературы.

Положения о проведении конкурсов размещены на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в подразделе «Гранты, архивные конкурсы» раздела «Деятельность».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International