В Арске состоялись публичные слушания по вопросам розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

26 марта 2019 г., вторник

В зале заседаний Администрации Арского муниципального района РТ состоялись публичные слушания в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мероприятие открыл заместитель руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района РТ Рамиль Гарифзянов.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

- ситуация на алкогольном рынке Арского муниципального района РТ по итогам работы за 2 месяца 2019 года;

- структура выявляемых нарушений и последние изменения в законодательстве в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- проблемы в работе ЕГАИС;

- разные вопросы представителей хозяйствующих субъектов.

Начальник Арского территориального органа РТ Булат Кадыров выступил с информацией о состоянии алкогольного рынка Арского муниципального района по итогам 2 месяцев 2019 года; о выявляемых нарушениях в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по итогам работы за 12 месяцев 2018 года и за 2 месяца 2019 года; о последних изменениях в законодательстве в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

От представителей хозяйствующих субъектов поступили вопросы о проблемах с интернет связью при работе в ЕГАИС; частое отключение электроэнергии, существенно затрудняющее работу в ЕГАИС;  о высоких штрафных санкциях за малозначительные нарушения; о высоких государственных пошлинах при получении и продлении срока действия лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции.

На все поступившие вопросы даны соответствующие разъяснения.

С заключительным словом выступил заместитель руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района РТ Рамиль Гарифзянов. В своем выступлении он призвал усилить работу по выявлению и пресечению фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и для этого активнее использовать возможности ГИС «Народный контроль».