Выездной приём граждан провели в селе Татарские Сарсазы

17 апреля 2019 г., среда

Начальник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Александр Панов провел выездной прием граждан в Татарско-Сарсазском сельском поселении Чистопольского района.

До жителей села доведена информация о деятельности Госалкогольинспекции на потребительском рынке Республики Татарстан. Изложена Программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 – 2021 годы».

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с приобретением товаров ненадлежащего качества, обнаружения недостатков при оказании услуг. Кроме того, разъяснили сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товаров.

После окончания приёма граждан для сотрудников Исполнительного комитета сельского поселения организовали семинар - учёбу по разъяснению законодательства о защите прав потребителей, так как Закон РФ «О защите прав потребителей» предусматривает осуществление защиты прав потребителей органами местного самоуправления.

Жители села получили буклеты по защите прав потребителей и газету «Вестник потребителя Татарстана».