Специалисты Госалкогольинспекции РТ принимали участие в «Казанском марафоне – 2019»

4 мая 2019 г., суббота

Сегодня в г. Казани стартовали международные легкоатлетические соревнования «Казанский марафон – 2019», концепция которых основана на примере проведения крупнейших международных стартов. В рамках соревнования организованы следующие забеги: забег ползунков «TIMERBABY», детский забег «TIMERKIDS», 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Всего на старт мероприятия ориентировочно вышли 30 000 спортсменов и любителей бега со всего мира. Среди них и специалисты Госалкогольинспекции РТ во главе руководителя Жаудата Ахметханова.

В 2017 году Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов поддержал инициативу создания комплексной программы спортивных мероприятий «TIMERMAN», которая включает в себя соревнования по пяти видам спорта: легкоатлетические и лыжные забеги, серии заплывов и велогонок, триатлон. Мероприятие направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди населения республики.

Каждый участник получил на память стартовый пакет с подарками от партнеров и уникальную медаль на финише. Приятным бонусом стал для каждого участника – бесплатное посещение Всемирного парада участников соревнований и концерта музыкальной группы «Пицца».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International