Приём граждан состоялся в Многофункциональном центре г. Кукмор

15 мая 2019 г., среда

14 мая 2019 года в целях повышения уровня правовой грамотности хозяйствующих субъектов и населения, предупреждения нарушений на потребительском рынке, оперативного решения вопросов потребителей, сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно со специалистом отдела территориального развития исполнительного комитета Кукморского муниципального района организован приём граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей.

В данном мероприятии затронули вопросы в сфере торговли, а именно: о продаже товаров ненадлежащего качества и пути их решения при различных ситуациях. В ходе приема, обратившимся давались разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 и др. Мероприятия сопровождались раздачей информационно-просветительных буклетов по защите прав потребителей.