Мероприятие для ветеранов в «Центре реабилитации инвалидов «Ветеран»

16 мая 2019 г., четверг

14 мая 2019 года специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Шарафутдиновой В.Р. и Петровой Ю.А.   была проведена встреча с ветеранами  в « Центре реабилитации инвалидов «Ветеран» в г.Альметьевск.

 В ходе беседы присутствующим в доступной форме были доведены основные положения Закона Российской Федерации  «О защите прав потребителей», а именно об объеме предоставляемой продавцом достоверной информации  при покупке товаров; о сроках возврата товара надлежащего качества; проведения диагностики, экспертизы, ремонта товаров; о правилах поведения потребителя при обнаружении недостатков в товаре и выполненной работы. В качестве примеров были обрисованы ситуации, с которыми потребители наиболее часто сталкиваются в быту и в магазинах.

Лекция перешла в оживленную беседу, когда  стали задавать свои вопросы. Все вопросы касались ситуаций, которые у них возникали в реальной жизни, их интересовал вопрос по какой цене следует покупать товар, если цена на товар на ценнике ниже, чем на кассе, а также о правах при покупке мебели несоответствующего размера.

Также слушателям были розданы  буклеты с полезной информацией для потребителей  и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Ветераны остались довольными и выразили желание в дальнейшем чаще проводить подобные мероприятия, повышающие их уровень потребительских знаний.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International