Заседание Межведомственной комиссии Лениногорского муниципального района

23 мая 2019 г., четверг

22 мая 2019 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии Лениногорского муниципального района по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В работе комиссии приняли участие руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ахметханов Ж.Ю., Глава Лениногорского муниципального района Хусаинов Р.Г., прокурор Лениногорского района Парамонов С.Г., начальник отдела МВД России по Лениногорскому району Юнусов А.А.,  начальник ТО Управления Роспотребнадзора Мухаметшин И.Р., начальник МРИ ФНС РФ №17 по РТ Мухамадиев М.А., главный врач ГУАЗ «Лениногорское ЦРБ» Яркаев А.А., ООО «Алкоторг», «Белый Кремль», а также представители службы судебных приставов, пресса.

Согласно повестки, в ходе выступлений Михайловой З.Г.- заместителя РИК Лениногорского муниципального района по экономике и Михеевой М.И.- начальника Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ,  были рассмотрены итоги характеризующие состояние алкогольного рынка района за 4 месяца 2019 года  в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, рассмотрены индикаторы оценки ситуации на местных рынках розничной продажи алкогольной продукции в  Республике Татарстан. С отчетом о работе по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции  выступил  начальник отдела МВД России по Лениногорскому району РТ  Юнусов А.А.  Об отравлениях  в Лениногорском муниципальном районе доложил начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РТ в Лениногорском районе Мухаметшин И.Р.

На  вопросы поставки алкогольной продукции и пива  в торговые объекты района ответили представители ООО «Алкоторг», участвующие в заседании комиссии. Для повышения эффективности работы комиссии предложено систематически проводить анализ состояния алкогольного рынка с целью выработки конкретных решений, направленных на  улучшение ситуации на алкогольном рынке района.

После заседания комиссии руководитель Госалкогольинспекции  Республики  Татарстан Ахметханов Ж.Ю. провел личный прием граждан.