Продажа пива в часы запрета

24 мая 2019 г., пятница

Всем известно, что походы до 10.00 часов утра  в магазин за алкогольной продукцией бессмысленны. В Республике Татарстан ограничение на реализацию алкогольной продукции действует с 22.00 до 10.00. К нарушителям закона применяются строгие санкции. Однако продавцы в погоне за выручкой забывают про закон.  В ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями  специалистами Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  установлено нарушение ограничения времени продажи алкогольной продукции, а именно, выявлен факт продажи пива в 08 часов 40 минут в одном из торговых объектов  г.Буинска.

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в данном магазине не обеспечил ограничение условий продажи алкогольной продукции. Тем самым нарушена ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». По данным факту  индивидуальный предприниматель извещен на составление протокола об административном правонарушении.