Четыре нарушения в одном кафе

17 июня 2019 г., понедельник

Специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  14 июня 2019г. по заявлению гражданина провели внеплановую выездную проверку в кафе «Караван», расположенном в селе Мамыково Нурлатского района.

В ходе контрольных мероприятий в торговом объекте у индивидуального предпринимателя изъято 4 наименования пива объемом 39,35 литров, на которое  у хозяйствующего субъекта отсутствуют товарно-транспортные накладные и сертификаты соответствия.

Кроме того, на основании отчета из Федеральной службы Росалкогольрегулирования выяснилось, что индивидуальный предприниматель не подключен к ЕГАИС, не сдает декларации об объёмах розничной продажи пива, тем самым нарушает установленный порядок учёта алкогольной продукции.

В настоящее время по данному материалу ведется административное расследование.