Повысили уровень знаний в Тетюшском районе

28 июня 2019 г., пятница

Предприниматели Тетюшского района 26июня 2019г. приняли участие в бесплатном обучающем семинаре, организованном в Тетюшском районе Фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан. Инициаторы семинара – представители Министерства экономики нашей республики, Фонда поддержки предпринимателей РТ, представители Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей, Управления Федеральной налоговой службы по РТ, Агентства по госзаказу и инвестициям РТ, преподаватели вузов – помогли участникам семинара повысить уровень практических знаний и компетенций.

Обучение прошло в формате работы пяти круглых столов. Темами обсуждений стали: использование современных инструментов интернет-торговли на биржевой площадке, формы поиска новых рынков сбыта, преимущества создания сельскохозяйственных кооперативов, развитие самозанятости, республиканские и федеральные меры поддержки предпринимателей, продвижение товаров на зарубежные рынки, о контрольно-надзорной деятельности. В работе данного мероприятия принял участие глава района Сафиуллов Р.Х., который проинформировал присутствующих о проводимой работе для развития и создания условий для предпринимателей района, о перспективах развития предпринимательской деятельности. Отметил, что в республике созданы все условия для предпринимательства, действует много программ государственной поддержки. Нужно только выбрать свой путь – найти свое дело, обучаться и развиваться. В работе круглого стола по теме: «Контрольно-надзорная деятельность в бизнесе» приняли участие представители налоговой инспекции, прокуратуры, МЧС, ведущий специалист –эксперт контрольного инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ. Представители ознакомили с изменениями в законодательстве при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Разъяснили ст.9,10,11,12 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)  и муниципального контроля от 26.12.2008 N 294-ФЗ.