Заседание Межведомственной комиссии в городе Бугульма с участием Митюшкина Ю.И.

16 июля 2019 г., вторник

11 июля 2019 года в Исполнительном комитете города Бугульма проведено очередное  заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (МВК) на территории Бугульминского муниципального района с участием куратора Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Митюшкина Ю.И. Участники совещания:  заместитель руководителя, начальник отдела исполнительного комитета по экономике, начальник отдела ЭБ и ПК МВД России по Бугульминскому району, начальник Управления Роспотребнадзора, Главный врач ГАУЗ «БЦРБ», а также начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, представители крупных торговых сетей, представители Алкоторга, Главы сельских поселений.

С информацией о реализации алкогольной продукции на территории Бугульминского района за 2019 год выступила начальник Альметьевского тероргана Михеева М.И., о нарушениях, выявленных в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в 2019 году в сравнении с 2018 годом рассказал начальник отдела ЭБ и ПК МВД Шаталов А.Ю.   На МВК были рассмотрены вопросы о проводимых мероприятиях в целях контроля и обеспечения правопорядка  и соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на потребительском рынке, выявлению контрафактной алкогольной продукции. Также по работе информационной системы «Народный контроль», по информированию населения о мерах наказания по фактам реализации продукции самогоноварения, об активизации работы по повышению уровня реализации алкогольной продукции, особенно в сельских поселениях. Особое внимание было уделено продвижению и поддержке  продукции республиканского производства.